Белтепломашстрой ЗАО

Белтепломашстрой ЗАО

Беларусь / Минск
+375 17 3011000

ВНИМАНИЕ! Не потеряйте гарантию на насос «ВОДОЛЕЙ»



Не все Водолеи одинаково полезны, остерегайтесь подделки!!!

Увеличивающаяся популярность насосов марки «Водолей» привлекает любителей заработать на чужом бренде. В последнее время на рынках Республики Беларусь участились случаи продажи «серых» насосов «ВОДОЛЕЙ» производства Промэлектро-Харьков!

Официальное письмо от ООО «Промэлектро-Харьков» о том, что компания ЗАО «Белтепломашстрой» является единственным официальным дилером и сервисным центром на территории Республике Беларусь

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

Зарегистрированная товарная марка для рынка на территории Республики Беларусь и Европы — «ВОДОЛЕЙ»

  • Насосы с маркой – просто «Промэлектро-Харьков» (отсутствует надпись «ВОДОЛЕЙ» как на коробке, так и на табличке на корпусе насоса) предназначены только для рынка Российской Федерации, данные насосы не подлежат гарантийному обслуживанию на территории РБ и являются «серыми» насосами.
  • Немаловажен и тот факт, что рынок России заполонили Китайские подделки именно с названием «Промэлектро-Харьков», которые в ближайшее время попадут или уже успели попасть на рынок Республики Беларусь.
  • Марка «Водолей» не подделывается, т.к предназначена для более сложной законодательной системы европейского рынка, куда подделке попасть не реально!!!

Приобретая насос от «СЕРОГО» дилера и/или без надписи «Водолей» Вы получаете:

1. 100% отсутствие гарантии

2.Риск приобрести подделку, со сроком службы, в лучшем случае, до одного года.

ЗАО «БЕЛТЕПЛОМАШСТРОЙ» — это единственный и эксклюзивный дилер и сервисный центр в Республике Беларусь!!!

Только у нас осуществляется гарантийный ремонт насосов ВОДОЛЕЙ в срок не более 1-3 суток, из-за чего исключён простой скважины.

!На что обратить внимание при покупке

скважинного насоса Водолей?

Признаки несоответствия и подлинности:

1.Присутствие надписи «ВОДОЛЕЙ» как на коробке, так и на табличке на корпусе насоса, и в паспорте

Насосы "Водолей"

Насосы "Водолей"

2.Наклейка на корпусе, должна быть глянцевая в одном тоне с цветом нержавеющего корпуса насоса (ни в коем случае не серого цвета, наклеенная не ровно, а криво, поверх российской «Промэлектро-Харьков»

Насосы "Водолей"

3.Наличие в паспорте насоса наклейки с порядковым, индивидуальным для каждого насоса, номером присвоенным в ЗАО «Белтепломашстрой»

Насосы "Водолей"

4.Наличие защитной наклейки с символикой ЗАО «Белтепломашстрой» на конденсаторной коробке

Насосы "Водолей"

5.Гарантийный талон образца ЗАО «Белтепломашстрой»

Насосы "Водолей"

  1. Крышка насосной части:

Vodoley_10

С начала сезона 2016 года компанией ООО «Промэлектро-Харьков» были внедрены конструктивные новшества в линейку насосов «Водолей», а именно в модели -16, -25, -32, -40, -50 устанавливается пластиковая крышка насосной части, выполненная из высококачественного норила, произведённого в Нидерландах. Данная деталь по эксплуатационным свойствам ничем не уступает крышке произведённой из латуни, а по некоторым параметрам даже превосходит металлическую деталь:

  • Испытания на разрывном стенде показали прекрасный результат, монтажное ухо было подвержено лишь деформации при нагрузке в 500 кг!!!латунная деталь выдерживает нагрузку в 450 кг после чего разрушается.
  • Крышка из Норила не подвержена ни химической, ни электролитической коррозии (это свойственно для скважин, где в воде большое содержание солей, например южные районы Украины).

7.Цифро-буквенный код на крышке насосной части:

Насосы "Водолей"

ВЫВОД

Приобретая в ЗАО «Белтепомашсрой» именно Водолей Вы «убиваете сразу двух зайцев»:

Изготовитель, конечно, следит за этим и борется разными способами, начиная от конструктивных изменений и отличий и заканчивая борьбой с серым импортом этого товара, НО:

Когда вы покупаете насос, знайте — слишком низкая цена — тревожный знак ! купив насос у сомнительных продавцов и сэкономив 150 000-300 000 бел. руб. — вы рискуете сразу несколькими факторами:

  • насос вообще откажется работать и заменить его будет проблематично — ведь торговцам сомнительным товаром производитель не заменит брак!
  • насос выполнен не из качественных материалов, в том числе и масло внутри двигателя (если у Вас произойдет утечка масла из фирменного «Водолея» — то скважине ничего не грозит (насос заполнен пищевым вазелиновым маслом, не причиняющим экологии никакого вреда), но при утечке масла из китайского насоса — придется чистить скважину от минерального масла и в итоге все равно покупать фирменный насос!)
  • покупая насос у авторизованных продавцов — вы получаете не просто гарантию и фирменный товар, Вы получаете гарантию сохранности скважины.

Покупая подделку, Вы поощряете нечестного производителя, а надежный поставщик теряет клиентов. Вы после поломки будете считать марку «Водолей» ненадежной и не станете рекомендовать эту продукцию знакомым и друзьям.

Наличие некачественного товара невыгодно и поставщику и потребителю, не зря говорят — скупой платит дважды.

Правильный выбор насоса «Водолей» — залог его долгой работы!

Основные преимущества насосов «Водолей»:

  • Насос выполнен из антикоррозионных, экологически чистых материалов
  • Электрический кабель и трос в комплекте
  • Центробежный принцип работы не вызывает осыпания стенок скважины и заиливания
  • Встроенная тепловая защита электродвигателя
  • Высокая надежность и длительный ресурс работы
  • Доступная цена
Насосы "Водолей"

[ закрыть окно] [Распечатать]