Белтепломашстрой ЗАО

Белтепломашстрой ЗАО

Беларусь / Минск
+375 17 3011000

Сезонная распродажа скважинных насосов фирмы Pedrollo



Компания ЗАО «Белтепломашстрой» объявляет сезонную распродажу на весь ассортимент оборудования компании Pedrollo, теперь появилась хорошая возможность приобрести высококачественное насосное оборудование итальянского производства со скидкой до 15%.

СКВАЖИННЫЕ НАСОСЫ ФИРМЫ PEDROLLO

Фирма PEDROLLO (Италия) специализируется и выпускает насосы, наиболее востребованные малыми и средними предприятиями, поставки осуществляются в 160 стран мира. Насосы особенно подходят для систем, где необходим недорогой, но надежный насос. Это серии 4BLOCK, 4SR, 6SR.

Одной из задач конструкторов PEDROLLO было создание насосов близких по сроку службы с насосами самых известных мировых производителей, но при этом цена на насосы должна быть в несколько раз ниже. И как результат — в 2000 году насосы PEDROLLO серии 4SR были удостоены европейской награды и признаны одними из лучших скважинных насосов «по конструкционной концепции и технологии производства».

КОНСТРУКЦИЯ С «ПЛАВАЮЩИМИ» РАБОЧИМИ КОЛЕСАМИ

Конструкция особая, запатентованная обеспечивает надежную защиту насоса от заклинивания и преждевременного износа в результате попадания песка. Насосы позволят вам перекачивать воду из пескующих скважин. Фирма PEDROLLO гарантирует, что насосы серии 4SR обеспечат перекачивание воды с содержанием песка до 150 г/ м3, что в 3 раза больше, чем у большинства насосов других европейских фирм!

В традиционной конструкции насосов применяется жесткое закрепление рабочего колеса на валу через шпонку. Небольшие зазоры между рабочими колесами и диффузорами обеспечивают высокий КПД. Но применение таких насосов часто приводит к их значительному абразивному износу и заклиниванию (блокированию) от содержащегося в воде песка.

Конструкторы фирмы PEDROLLO применили в бытовой серии 4BLOCK и в промышленных насосах серии 4SR конструкцию с «плавающими» рабочими колесами. Рабочие колеса в этой конструкции не жестко закреплены на валу, а имеют свободный ход вдоль вала. Рабочее колесо приподнимается и как бы пропускает песок, что значительно уменьшает износ направляющих лопаток диффузоров и кромок рабочих колес. В серии 4SR применен надежный обратный клапан, в котором отсутствует пружина, поэтому невозможны поломки и перекосы. Более того для еще большей надежности во всех скважинных насосах фирмы PEDROLLO применяется шестигранный вал. Это избавляет от применения шпоночных соединений с рабочими колесами.

skvazinnie_Pedrollo

VAL_pedrolo

МАТЕРИАЛЫ

Благодаря легкому материалу рабочих колес, «гирлянда» из рабочих колес имеет значительно меньший вес. Поэтому электродвигателю гораздо «легче» ее раскрутить. В итоге вы получаете насос с более низким энергопотреблением (высоким КПД). Использован специальный особопрочный материал стойкий к абразивному износу. Подобный материал заменяет металл в корпусах автомобилей и самолетов. Полимеры теснят металл. Еще 20 лет назад никто и предположить не мог, что Boeing будет на 70% состоять из композитных материалов!

А что нам дает применение полимерных материалов в насосах?

Благодаря легкому материалу покупатель получает более экономичный и менее дорогостоящий насос. Одним из наиболее оптимальных материалов для замены металла являются поликарбонаты. Самый известный из них — LEXАN (Лексан) торговая марка фирмы General Electric Plastic. Когда этот материал был открыт, он потряс мир своей износостойкостью. Материал прозрачен и прочен. Из него изготавливают окна, иллюминаторы самолетов, шлемы для НАСА, пуленепробиваемые панели, лодки и электронику (iBook, iPod). Он имеет высокую ударную вязкость, обладает некоторой гибкостью и устойчив к УФ- излучению. Это самый прочный из всех существующих в мире и производящихся в промышленных масштабах прозрачных материалов.

Из книги Джека Уэлча «Джек. Мои годы в GE»: «Лексан – прозрачный, как стекло, прочный, как сталь, огнестойкий и легкий материал – был на голову выше Норила. В производстве каждого широкофюзеляжного лайнера «Боинг 747» использовалось 1814 кг Лексана, причем в половине случаев – вместо металла.» «Заполучив Лексан, я заявил, что теперь мы сможем покорить весь мир.»

«Мы хотели, чтобы производители автомобилей заменили все металлические детали – от отделки приборной панели до ручки стеклоподъемника – на лексановые.» Для еще большей защиты от износа насосы серии 6SR имеют особое покрытие рабочего колеса из специальной резины. Подобная технология используется и ведущими мировыми фирмами для защиты насосов от песка.

ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ

Предлагаются два типа электродвигателей: герметичный маслонаполненный перематываемый (для 4-ех и 6-ти дюймовых насосов) или герметичный «капсулированный» FRANKLIN ELECTRIC (для 4-ех дюймовых насосов).

Применяются только герметичные электродвигатели. Они имеют пескоотбрасывающее устройство, подшипники покрытые окисью хрома для большей стойкости к износу от песка и другие особенности, которые продлевают срок их службы. Как известно, среднестатистический срок наработки на отказ не герметичных двигателей производства заводов СНГ составляет около 7000 часов. А герметичные маслонаполненные электродвигатели могут обеспечить от 10000 до 25000 часов. Электродвигатель необходимо защищать как минимум от перегрузки, работы при повышенном или пониженном напряжении в сети и от работы в режиме «сухого хода».

ЦЕНА И СРОК СЛУЖБЫ

Если сравнить среднестатистический срок наработки на отказ насосов разных западноевропейских производителей, то получается, что их срок различается не существенно, а вот цены различаются в 2-4 раза! Если и КПД насосов почти одинаковы, то для бережливого хозяина наиболее важным остается цена и наличие сервисного центра.

Насосы фирмы PEDROLLO занимают по цене «золотую середину» между недорогими насосами стран СНГ и насосами мировых лидеров. Они имеют ряд конструкционных решений, особенно подходящих для условий эксплуатации в Беларуси, где значительная часть скважин — пескующая.

В Беларуси уже эксплуатируется более одной тысячи скважинных насосов фирмы PEDROLLO. Их эксплуатирует целый ряд известных предприятий, например «Амкодор», санаторий «Радон», ряд водоканалов и СПК, а также небольшие развивающиеся предприятия по всей стране.

ЗАО «Белтепломашстрой» имеет восемь складов во всех регионах Беларуси. На наших складах всегда имеются самые популярные модели насосов и пульты управления к ним. Вы сможете быстро получить насос и быстро решить сервисные вопросы с выездом наших специалистов на объект. ЗАО «Белтепломашстрой» — сервисный центр фирмы PEDROLLO в Беларуси.

За свою разумную цену и высокую надежность насосы фирмы PEDROLLO заслужили уважение потребителей во всем мире.

Plakati-pedrollo_razmer_1x2m

Также представляем весь ассортимент высококачественного насосного оборудования производства фирмы Pedrollo:

[ закрыть окно] [Распечатать]